Макаров Дмитрий

Споооорт! Что мне делать, кроме отработки навыков, если я хочу участвовать в соревнованиях по даунхиллу (вид велоспорта)?

На
Наталья

Ну кроме специальных тренировок, еще и общая физ. подготовка. Упражнения на развитие равновесия, ловкости.

Ле
Лена

Координацию, внимание, силу рук, развивать вестибулярный аппарат. Как я понял, "даунхил" - спуск по не самой пригодной трассе. Так вот что для этого и нужно. Реакция хорошая тоже не повредит: всякое может быть.

Ек
Екатерина

купи хартеил или шоссер и ездий на работу на дачю и т. д.

Ibo

Больше тренироваться.. . больше ничего ненужно. Приезжаешь на соревы, регистрируешься и вперед.

Ка
Катя

Без страховки вас не зарегистрируют, но на некоторых соревнованиях оплатить страховку можно во время регистрации, так было несколько лет назад. Для несовершеннолетних потребуется расписка от родителей. Более подробно можно найти тут http://fvsr.ru/velo-rules.html
Вообще перед соревнованиями всегда выкладывают регламент и условия участия.