Ульяна

хотим в ипотеку, как быть?

мы с мужем хотим вступить в ипотеку, пока жилье снимаем, а прописаны у родителей, площадь их квартиры позволяет по нормам жить с ними, но естественно нам нужно свое жилье!! ! детей пока нет, доход средний, платим за съемную квартиру и собрать на первый взнос не получается, и в собственности у нас ни чего нет, ..как быть? есть ли шанс получить ипотеку? стоит ли брать кредит для первого взноса?

Дарья Ломоносова

легко наверно говорить тем у кого квартира есть либо досталась от кого то. а как людям у кого вообще нет жилья

Виктор Куликов

Лучше конечно ипотека, чем снимать. Так вы отдаете в никуда арендную плату, а так платите банку за свое жилье. Поживите пока у родителей, подкопите денег на первоначальный взнос. Без первоначального взноса сейчас почти не дают. Покупайте для начала недорогое жилье, можете даже комнату, если в вашем городе есть банки, которые дают ипотеку на комнаты. Берите на максимальный срок, чтобы ежемесячный платежи были как можно меньше, затем откладывайте деньги и делайте платежи в счет досрочного погашения. При ипотеке банки идут на хитрость - в первые годы вы выплачиваете проценты по кредиту, очень небольшая часть ваших ежемесячных взносов идет в счет погашения основного долга. Поэтому по возможности надо гасить досрочно, чтобы не переплатить всю ту кучу процентов.
Лучше узнайте минимальную стоимость квартиры в вашем городе и его окрестностях, пойдите в банк, узнайте, какой кредит вам могут одобрить, они вам должны сделать бесплатный предварительный расчет. Потом принимайте решение. Удачи.

Татьяна Записочная

ну пипец! кредит нужно отдавать будет, по ипотеке тоже платить. квартира будет не ваша, а банка, пока не выплатите ипотеку. любая просрочка платежа по кредиту или ипотеке - штрафные санкции. вот ис читай. сколько щас отдаете за съемную квартиру, а сколько нужно будет по кредитам платить? херня! не связывайтесь!

Ольга Петрова

всю жизнь будете вы эту ипотеку платить, а если расстанетесь как будете? это долговая яма, не советую.

@A
@ Angelochek @

ипотека-это вы купите квартиру в собственность, но с обременением залога. то есть возьмете на себя обязательство выплачивать определенную сумму обусловленную договором ипотеки. когда выплатите обременение снимется. То, что пишет Юрий ребров что квартира будет принадлежать банку неграмотно

Анюта

Борн, неграмотно, но зато жизненно. Заложенная квартира в этой стране - это фактически НЕ ВАША квартира. Вы всего лишь получаете первоочереное ПРАВО ЕЁ ВЫКУПИТЬ. Причем по неизвестной заранее цене (ставка кредита - воля банка её изменить) . Хоть на бумаге и красиво написано насчет прав собственности, но почему-то правом на распоряжение Вашей квартирой обладает банк. И может, например, не позволить её продать самостоятельно.

Так что ипотека - зло.

А Елене посоветую (для случая, если родителе уже на пенсии и не работают) : накопите денег на недвижимость за городом. Это в разы дешевле. Сделайте там хороший ремонт (водопровод и канализация в доме - обязательно) . И убедите родителей жить там летом. Таким образом Вы получите возможность полгода откладывать деньги на крупные покупки. А вот когда у Вас появятся деньги на 50-70% взноса по ипотеке (а не 5%), смело входите, беря кредит под залог загородней недвижимости.

Александр Лебедев

смотря где.. в москве или нет

Алексей Марков

Пишите "детей пока нет" ..Взяв ипотеку, Вы рискуете вообще детей не завести ...Семь раз померь один отрежь )))))))

Екатерина

При низком уровне дохода в ипотеку лучше не лезть.

Елена Бардина

Сергей прав, это кабала на всю жизнь.
Я никогда бы не стала с ипотекой связываться