Дамира Мавлянова

Идея бизнеса, несколько вопросов

Решил организовать свой бизнес, по доставке обедов в офисы. Необходимы советы:
- какую форму организации лучше выбрать ИП или ООО ?
- если ООО какой код деятельности выбирать?
- есть ли какие-либо санитарные правила по перевозке готовых обедов?
- какая наценка будет разумна в этом деле?

El
Elya

http://www.registriruisam.ru/information/OOO_IP.html - ссылка на отличия ООО и ИП по документации, организации, реорганизации. Хорошая статья орисках ООО и ИП, о расходах на открытие того и другого и т. д.

Доставка обедов является производством (а не предприятием общественного питания) потому на неё распространяются те же самые санитарные нормы, что и например на хлеб комбинат.

Наценка зависит от спроса, качества, конкурентов, затрат....Это решать уже вам.

Анастасия Титовец

берешь калькулятор и вперед

Евгений Батарев

какая это идея------------ты лох и вопросы идиотские....

Анна Груздева

1) ООО
2)ЕНВД на твой выбор, хоть работа по заказам, хоть курьерская, их можно хоть все повыбирать, если это ООО работа все равно по уставу и другие виды деятельности ктоме тех что указаны в заявлении возможны если только не требуется лицензия.
3) Санитарные правила их куча, во первых это стандартные СанПИН к общепиту (кухне) , во вторых к упаковке, маркировке упаковки, ну и конечно к транспорту, все это есть в СанПИН, можешь проконсультироваться в РосПОТРЕБНАДЗОРЕ, тебе туда все равно на учет вставать обязательно.
4) Наценка идет от 100% от себестоимости, себестоимость высчитываешь по калькуляционным картам, на первых порах промониторь цены конкурентов, чтоб не дай бог поставить выше, упаковку учитывай сразу в цене, а не отдельно иначе будет негатив со стороны клиента, а дальше нарабатывай базу, и упор на качество, вкус и главное свежесть блюд ну и ассортимент конечно.