Shaxin Nazirov

хочу взять Хаски но без родословной) стоит ли? и чего требуется опасаться и можно ли взять хорошую собаку в пределах 15 к

всем заранее огромное спасибо!!!

Ве
Вера

без родословной может вырасти вот такой "хаски"

.
.а из питомника и с родословной вот такой

Галина Иванова

Хаски стоит деражть на дачах, для квартир они не пригодны!!!! Только собаку будите мучать.... живут они в квартирах 5-7 лет!
А даже если возьмёте без родословной вам же как друг, а не на выставках красоваться 🙂

Прихожанин Церкви

Не надо экономить на себе, при покупке животного!
Объясняя попросту, небывает породистых собак без родословной\ потому как для того чтобы получился породистый щенок, мы сначала должны иметь породистых родителей т. е. с родословной.... а это родители зарегестрированные в клубе и как минимум получившие оценки отлично на выставке от эксперта, что означает что они могут участвовать в программе разведения своего питомника. Одна оценка минимум, мы не говорим о чемпионах мира и т. д. Когда о такой пары родятся детки они будут актированы в клубе, в котором состоит питомник (родителей щенка) и получат "щенячки" или метрики.... И т. д. и т. д содержание породистых животных не дешовое удовольствие +затраты на выставки и вставочную косметику, вет услуги и прочее очень большие. Из всего перечисленного и ещё много из чего складывается цена щенка, и как Вы надеюсь теперь понимаете она не может быть маленькой, а людям ДЕЙСТВИТЕЛЬНО имеющим пародистых животных не нужно продавать своих щенков за копейки, поскольку актировав помёт заводчики получат в разы больше!!! !
Если Вы действительно хотите получить для своего дома породистое животное, то с начала прочитайте стандарты соей породы, чтобы точно понимать, как должна выглядеть Ваша собака в совершенстве с точки зрения профессионалов. Обратитесь в крупные клубы и пусть Вам там посоветуют питомники хорошо себя зарекомендовавшие или в РКФ.. . и имеющие высокие шоу результаты.. . -щенки из такого питомника не будут стоить дешево, но они наверняка будут соответствовать стандартам породы и будут прекрасными её представителями.
На мой взгляд лучше подождать, скопить нужную сумму и получит Совершенство, что я и сделала, а там дело вкуса решать Вам, я о своём решение не пожалела ни на секукнду!!!!))))))))))))))))) )
УДАЧИ!!!!

Ксения Комарова

Присоединяюсь к мнению Любы - хаски и квартирное содержание несовместимы. Причём даже в загородном доме, казалось бы относительно на воле, хаски тоже может быть нелегко - это собака, генетически "запрограммированная" на быстрый длительный бег.