Сергей Верба

Какая она - ваша идеальная женщина?

Общаясь с товарищами, коллегами, я замечаю, что в отношениях многие идут на компромиссы, руководствуясь не своими чувствами к партнеру, а скорее страхом "остаться в одиночестве", привычкой или жаждой стабильности.

А если откинуть все страхи, все "представления о возможном" и просто помечтать, то какая она, ваша идеальная женщина?

Вот, например, набросок моего идеала:

- Творческая - у нее сильная и пылкая, целостная душа. Она ищет выхода и находит его в творчестве. Она гениально играет на скрипке, виолончели, флейте или каком-либо ином классическом инструменте. Может, она еще не развила свой талант до предела, но она способна вложить свои чувства в игру.

- Добрая - она способна к сопереживанию, к сочувствию, самопожертвованию. Возможно, донор, волонтер или благотворитель.

- Активная - спорт для нее, как и для меня, не инструмент формирования соответствующего ожиданиям общества тела, а часть жизни, без которой она себя не мыслит. Она ставит себе высокие цели и стремится к ним. Ее тело - храм. И она планирует лишь украшать его с годами.

- Открытая и рассудительная - она не мыслит себя вне человечества, вне мира, как системы. У нее четкие внутренние убеждения и принципы касательно своего места в мире, но нет предрассудков и деления людей на касты. Своими принципами она руководствуется во всех действиях. Дети, семья, работа - все эти сферы для нее не результат инстинктов или влияний извне, а осознанный выбор свободного человека. Она не гонится за показным благополучием и не стремится реализоваться там, где "больше платят".

- Ищущая - ее ум постоянно в движении, она размышляет, узнает, обогащает себя новыми знаниями и передает их тому, кто хочет у нее научиться. Она знает свои слабости и исправляет себя. Она свободна от пагубных привычек и застоя.

Конечно, таких не бывает, но что мешает немного помечтать? )

А какой идеал - ваш?
Девушки, ваше мнение тоже интересно было бы узнать)

Рустам Юсупов

Мне главное, чтобы милая и симпатичная была, и готовить умела.

Рузана Дышекова

Катя Рыболовлева

Мария Мерс

Особая ласковая женственная добая душой толковая и т. д.