Вадим Бартенев

совбез и Путин обсудил вопрос о законе, чтобы кофисковывать автомобили у пьяных водителей

а как быть, если пьяный едет за рулем дорогущей машины по доверенности, а хозяин ведом не ведает, что доверитель едет пьяным? тоже конфисковывать?
http://news.mail.ru/politics/10411804/?frommail=1

Женя Нуянзов

Если "ведом не ведает", - значит угон.... Если по доверенности - значит доверил и взял ответственность
А закон правильный. Я пьяный (немного) если и езжу, то никогда не попадусь, потому что вменяемый. А закон предусматривает не с первого же раза забирать..

Наталия Воробьева

Вот читаю комменты, и диву даюсь! Всяк другого мнит уродом, не смотря, что сам урод. Ваши рассуждения - рассуждения пьяного. Который мыслит не разумом, а эмоциями. Давайте опираться на факты: Аварий, совершённых водилами в н/с - 18% от общего числа аварий. Где остальные 82%? Кем они совершаются? Почему о них молчат и мер по предотвращению не предлагают? Народ, прозрейте!! ! Вам давят на разум!! ! Отвлекают ваше внимание от основной проблемы. А основная проблема в том, что нужно развивать дорожную инфраструктуру. Количество машин за последние 20 лет увеличилось в разы, а дороги остались на прежнем уровне. То есть на уровне 60-70-х годов прошлого века. Строительство дорог некачественное, деньги разворовываются. И всем пох, все с пьяными водителями борются. Меры глупые и недейственные предлагают. Ну увеличат сроки отсидки, ну увеличат штрафы. Во что это выльется? Выльется в то, что гайцы с Лексусов на Бугатти пересядут, неужели непонятно? А дороги как были фронтовыми, так и останутся. Я не прикрываю пьяных за рулём. Только на мой взгляд для них надо ввести публичные телесные наказания. Попался пьяным за рулём - 10 плетей публично. Совершил ДТП - 40. А уж если тяжкие последствия - то спустить шкуру со спины и задницы так, чтобы полтора месяца сесть не мог, и спал только на животе. Вот тогда порядок будет. И такое же надо для дорожников ввести. Положили асфальт, который через месяц в танковый полигон превратился - всю верхушку фирмы-подрядчика на площадь под плети. И пороть как за ДТП с тяжкими последствиями. ибо в нашем мире битие определяет сознание.

Евгений Бердюгин

и куда девать будут авто?

Armine Movsisyan

Хозяин должен знать, какому человеку дал машину. Сам виноват. А если он доверил машину придурку, развлекающемуся сбиванием людей? Тоже не виноват? Тогда пусть машины лишится, в другой раз подумает.

Зураб Михайлович

Тогда все гаишники и половина ментов без машин будут.

Ирина Старцева

Давно пора, бардак, свобода и демократия....

Татьяна Фруктова

Лучше лишать прав пожизненно
А последующую покупку раз в 100 ценузавышать. ( ну куда без этого)

ОК
Ольга Корноухова

Если норму алкоголя не вернут, то закон дерьмо...