Марина Шишкина

Скажите какой что было символом смерти у Шумеров?

Вот это символ солнца, а символ смерти какой, или что-то связанное с культом и символикой темных богов!

Александр Подковыров

Это - знак мифической шумерской богини Инанны - Иштар (означающий "ЯСНОЕ НЕБО"). Он изображен и на саркофаге Ярослава Мудрого в Софии Киевской (XII в.) . - это не полный, упрощённый символ.
Состоит из круга (озн. Небо) и шестилучевой звезды в центре (озн. Солнце) , которые вместе означают - "Ясное небо".

А знак Иштар отличается от него тем, что обычно состоит из восьмилучевой звезды в круге или без него.

Упрощенный знак Инанны начертан и на вершине Шу-Нун (ныне Гос. заповедник "Каменная Могила") под нынешним Мелитополем Запорожской области Украины.

Поскольку шумеры рассматривали смерть как продолжение жизни, символизировала цикл жизнь-смерть спираль.

Анна Кузнецова

зачем тебе нужна эта чушь? символ смерти у тебя будет когда состаришься и совсем хуевато тебе станет

Вероника Зайнутдинова

Этот символ можно увидеть на гербе России двуглавый орел