Виктор Клыков

Можно ли перевозить пропановый баллон в машине?

Надо свозить 50 литровый пропановый баллон на обмен (заправку) . Ложим в багажник, закрепляем, ничего лишнего и воспламеняющегося нет. Вроде есть приказ минтранса от 99 года который позволяет перевозить до 15 баллонов, главное чтобы не разных типов рядом. Что посоветуете, можно или нет и чем регламинтируется? а то малоли товарищи с синей полоской на борту будут вопросы задавать))

Газовый баллон с пропаном и есть опасный груз. он попадает под категорию какую то. вроде есть приказ минтранса от 99 года которые разрешает перевозить отдельно баллон с пропаном до 50 литров от других баллонов. мне надо только один. кто что знает?

Ирина Мышак

можно и никто не будет задавать вопросы

Кристина Валевач

На вентиль заглушку и сверху предохранительный колпак

Anna Berry

Да ничего не будет... ведь на машинах оборудованных газобалонным оборудованием балоны с пропаном стоят! Вот и посылайте всех на гайцов в жопу...

Нина Рябко

права захотел потерять...?

Ль
Львёнок

Ну если он торчать не будет то перевозите.

Владлена Иванова

Если их плотно поставить (чтоб не болтались) и закрепить каждый при помощи предохранителя. Тогда ни у кого вопросов не возникнет.

Олеся Молдавская

Перевозить в машине газовый балон запрещается это является опасным грузом

Радик

Я перевозил, когда у меня ещё сетевого газа не было, один раз гайцы мне и сказали что нельзя, хотели даже права отнять !

Нургул Каипова

а если ты на авто с газовым оборудованием то корки ДОПОГ обязательно?
вези и не задумывайся

Ма
Макс

и чего вы себе мозги ломаете раз боитесь наймите машину оборудованную для перевозки газовых болонов