Сергей Бабыкин

Какая температура воды в Ангаре в Иркутске в июле?

Людмила Климанова

Hа Иркутском водохранилище возле плотины ГЭС - температура воды в акватории, начиная с мая, когда сходит лёд (примерно 8-9 мая) около 4-5 °С, к июню-июлю прогревается до 15-20 °С, иногда больше, всё зависит от того, насколько тёплое лето.

Сергей

наивные, вы думали в ангаре искупаться- отморозите себе все в любой время года, +18 или +36- грезы идиотов, Ангара вытекает из байкала, там максимум может около 10 -12, до иркутска она прогреваться не успевает