Ирина Мусатова

Надуло. Хендлеры и все кто выставляет своих собак сами. Приходилось ли участвовать в конкурсе пар? Если да, то как +

Приучали ходить?

Atahanjan

Евгений, смотрю вас часто надувает: ) тут есть люди которые совсем не знают что такое родословная, щенячка, FCI и т. д .

Intresni Niobicni

Я опять не в курсе что надуло: ) в конкурсе пар не выставляла, но мои собаки на прогулке гуляют так же. Ничего необычного, та же рингдрессура, просто с обучением собак не реагировать друг на друга.
У меня прикольней было - оба мои щенка повыигрывали классы и пошли на сравнение. Кобеля, как более сговорчивого, отдала знакомому хендлеру, но в ринге с чужим человеком он идти не очень хотел, выглядел плохо. Пришлось с сукой обгонять и бежать в переди кобеля, приговаривая " ко мне, мой мальчик". Так и бежали - я с сукой, а кобель за мной:)

Мария Шмелева

Можно конкретно? Без эмоций .
1. Приходилось.
2. Сложно
3. Предвзято