Полина Стародубова

Почему людей отправляют служить подальше от дома и города? Я в Пскове живу давно. и в Пскове тоже есть часть ВДВ, даже..

две части. Но меня почему то отправили в Рязань. Зачем, я так и не понял лично у меня есть 2 версии.
1- не дай бог народное восстание, что бы солдаты по родным и знакомым не стреляли - они не смогут.
2- что бы в увольнение и самоволку домой не бегал, дескать будь мужиком, блиать))))

Ирина

Ты уже назвал ответ правильно. Только про восстание забудьте.

Яна Голдинська

Что оторвать от маминой юбки!

Женя Гуллер

Потому что есть вероятность того, что ты служа близко к дому можешь самовольно покинуть часть. Да и друзья близко, дом, мама, папа. И сослуживцы с офицерами могут больше напрягать: Первые по поводу еды, вторые по поводу денег)

Светлана Кочнева

Чтоб жизнь в солдатах не казалась мёдом.