Марина Дмитревская

надо ли регистрировать лодку пвх грузоподъемностью 220кг

(резиноваю)

Владимир Хлопунов

Если без мотора- не надо, а с мотором обязательно.

Евгений Тебякин

Не надо. Даже с мотором (до определенной мощности) .

Федеральный закон №36 от 23.04.12г.
Не подлежат регистрации в ГИМС суда массой до 200 кг и двигателем (в случае его установки) до 10 л. с.

Мария Таранова

Согласна с "Вишапакар" полностью
Только маленькое дополнение ( без обид). Учитывается вес лодки с мотором, и полной комплектацией. То есть, если у Вас мотор весит 20кг, то лодка должна быть легче именно на эти 20кг. и с учётом полной комплектации. А если у Вас движок аж 36кг, то лодка должна быть легче именно на этот вес и ещё + на полную комплектацию. Вес лодки учитывается по факту. К сожалению в паспорте производители порой занижают его, будьте бдительны. Нужно очень точно знать все параметры своей лодки чтобы не налететь на неприятность. Всем удачи.