Стас Климов

Как лишить отцовства? 11 лет не платит алименты, хотя судом назначены с2001г. Суд. исполнители бездействуют. Денег нет. Что де

Сережка Дидковсий

взыщите неустойку на долг, ст. 115 ск рф

будет должен детям несколько миллионов - сразу жизнь становится интереснее

тут можно даже и не лишать родительских прав - всё равно не сможет что-либо попросить у детей, и по наследству никуда не денется

Ел
Елена

Если отец издевается над ребенком, тогда можно лишить. В таком случае просто начисляется пеню и к примеру за 11 лет не 60 000 гривен надо отдать, а 100 000 гривен.

Резо Шония

обратитесь в юридическую консультацию. Там скажут куда обращаться.
Его должны не только лишить отцовства, но и конфисковать имущество или посадить.

Миша Дудов

Путь один - суд. Только он может лишить родительских прав.
Особенность такого иска заключается в том, что его можно подавать хоть каждый год - это не будет являться подачей иска с тем же предметом и на тех же основаниях (т. к. время идёт, ребенок растет, жизненные требования меняются и т. д. )

Кроме содержания ребенка, у отца есть ещё масса других обязанностей - смотрите статьи 61, 63 и 69 Семейного кодекса.

Вот выдержка из иска, который в интересах одного Клиента (женщины) был составлен вчера:

"В соответствии со статьей 69 СК РФ родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов.
Согласно части 1 статьи 61 СК РФ родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права) .
В силу статьи 63 СК РФ родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей, они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей, так же родители обязаны обеспечить получение детьми основного общего образования и создать условия для получения ими среднего (полного) общего образования.
Таким образом, Ответчик умышленно не выполнял своих родительских прав, уклонялся от выполнения своих родительских обязанностей, не интересовался жизнью и здоровьем сына, не заботился о нравственном и физическом развитии, материальной помощи ребенку не оказывал, отношения с сыном не поддерживал, алименты не оплачивал".

Бесплатную юридическую консультацию профессиональных юристов можно получить в Интернете по адресу ЮК-ГРАНЬ. РФ/КОНСУЛЬТАЦИИ (в том числе, он-лайн, через видеосвязь) . Единственное – консультации предоставляются по предварительной записи, лишь в исключительных случаях незамедлительно.

Самир Гусейнов

Пиши на имя старшего судебного пристава заявление о привлечении отца к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов и каждые 6 месяцев отправляй заказным письмом.... Отказы для контроля обжалуй в прокуратуру /суд... .

Получи у пристава постановление об определении задолженности, по нему рассчитай и взыскивай неустойку...