Козлов Андрей

У меня 4-х ступ. коробка автомат, на спуске переключаю на N.перед подъёмом снова на D.что будет с коробкой при такой езде?

Саррарина Коверницына

На автомате и на многовальных (мультипликаторных) коробках на нейтрали нельзя ездить.

Михаил Мороз

Ничего не будет. Но зачем так делать))).

Maria Maria

Не стоит этого делать. Нагрузка на коробку возрастает. Экономия копеечная-ремонт на тысячи.

Просто Толик

попадёшь на дорогостоящий ремонт на автомате нельзя так делать

Юлия Троянова

Купить велосипед, и кататься на "нейтралке" с горки.

Алексей Руфов

С коробкой ничего не будет, а вся машина вместе с Вами рано или поздно при такой практике окажется в кювете. Ну и бензин Вы лишний расходуете на поддержание холостых оборотов двигателя на спуске.

Вениамин Крыжовник

Топливо на этом особенно не сэономишь, а АКПП убъёшь!!!