Елена Веретельникова

Похитили ОС надо ли учитывать их стоимость при расчете налога на имущество до окончания результатов расследования?

Лидия

Бухучет ОС до окончания расследования не должен меняться (может меняться обычным порядком) , ибо нет оснований для изменения (списания) . В результате расследования ОС может быть найдено, возвращено, возвращено частично, полностью утрачено и т. д.