Петр Кабанов

мото бизнес.... (водный)

скажите пожалуйста какие нибуть сайты хорошие связаные с налогами. хочу поставить на лето гидроцикл на пляж, что для этого надо, какие налоги и куда что платить (БУРЯТИЯ)

Сергей Николаевский

гидроцикл ставится на учет (кажется в гостехнадзоре)
затем вы его можете использовать как водное ТС.. .
но.. . но чтобы ЗАРАБАТЫВАТЬ на нем, вы должны оформить И. как предприниматель, для этого встать на налоговый учет по месту жительства.. .
чтобы понимать что вам нужно и как вам нужно сначала прочитать Закон (начните изучение с Закона о юридических лицах) , касающийся предпринимательской деятельности и знать соответствующие статьи НК (налогового кодекса).. .
вы должны представлять сколько вы сможете заработать и сколько вы должны заплатить налогов и сборов в течение года.. . ведь если зимой вы работать не будете, то как ИП налоги все равно платить будете.. .
прежде, чем что-либо начать нужно знать все детали как это будет работать, а это пусть приблизительный (пусть только для себя лично) бизнес-план, который должен отражать ВСЕ моменты деятельности.. .
а то окажется ваш заработок в итоге убытками...