Регина Попова

есть ли банковские пенсионные депозиты как альтернатива ненадежным пенсионным фондам?

Денис

В России в настоящее время существуют две формы пенсионных фондов: государственные и негосударственные. Посему альтернативы им в банках не может быть по определению. Банки предлагают лишь одну из форм депозита "пенсионный", который не означает деятельность подобный пенсионным фондам, а лишь в этом депозите наличествует ряд льгот для пенсионеров.

Елена Гурщенко

Пенсионные депозиты есть в КАЖДОМ банке. Но.. . вряд ли это альтернатива)))

Светлана Иванова

Поймите, что нельзя в банк перевести накопительную часть пенсии, которой Вы и можете упралять при наличии, и получать доход! В банк во вклад Вы можете положить имеющиеся дома или в другом банке накопления, не имеющие отношения к накопительной части пенсии, которую формирует Вам работодатель, делая взносы. Ставки сейчас доходят до 12,5% годовых. Это абсолютно надежно, доход стабилен и гарантирован. Вклады во всех банках застрахованы государством на сумму до 700 тыс. руб.
И вообще, как Вы себе представляете "ненадежный пенсионный фонд"? Для Вас все НПФ являются ненадежными? Напрасно так считаете! И не проблема найти крупный НПФ с высокими рейтингами надежности, в чем проблема перевести туда. Нужна помощь - обращайтесь, всегда подскажу!

Светлана Герасимова

храните деньги в золоте в слитках