Alen4Ik *

Выгодно ли хранить деньги в золоте? Знаю точно что безопасно!

Гриша

Золото тоже то растет, то падает в цене. Тем не менее, оно принадлежит к одним из надежных средств для вложения денег

Михаил

А что значит - "безопасно"? И, что, деньги в деньгах хранить опасно???

Jackk

Сейчас золото резко подешевело. .
А хранить в нём свои сбережения
выгодны только тогда, когда есть
ещё 2 инвест/ корзины.

Сергей

выгодно в золоте в слитках, на нем ещё можно заработать

Элай

Хранить деньги в золоте целесообразно в течение длительного периода времени, т. к. цена золота в короткий промежуток времени либо поднимется незначительно, либо вообще упадет. Однако не стоит забывать о рисках: его могут у Вас просто-напросто украсть. Для сбережений на небольшой срок (1-5 лет) подойдет обычный депозит в банке, сберегательный сертификат, облигации банка или другой организации. Ну а вообще, как верно отметил Gleb Best, вложения в недвижимость, землю сейчас считаются наиболее выгодными с точки зрения долгосрочных вложений.

Serik

Выгодно ли хранить деньги в деревянных чурбачках? А пока растут в цене чурбачки - выгодно.

Правда в том, что золото, как и другие драг-металлы, с одной стороны имеет неограниченный срок хранения, а с другой стороны почти не имеет внутренней ценности (промышленное применение слабое) . А значит его стоимость определяется исключительно отношением к нему, а не экономической потребностью.

А ещё правительство может запретить хождение золота и ВСЁ изъять, как это делалось в разных странах в разное время.. .

Храните в недвижимости. По крайней мере жить будет где. И доход от аренды будете иметь.