Павел

У собаки после прививки на холке какая то шишка.

Моему цвергпинчеру по достижении года, на прошлой неделе, сделали прививку вакциной МУЛЬТИКАН-8. Сегодня, точнее вчера вечером, обратила внимание, что у него небольшой горбик. при прощупывании как будто большой шарик внутри холки. прививку делали в холку. Это последствие прививки? Что можно сделать? В ветеринарку пока нет возможности попасть, т. к. находится в другом городе. и в выходные не работает.

Алена Степина

Такое бывает после прививки, массируйте шишку, если в течении 5-7дней изменений не будет нужно будет вету показать, т. к. эта шишка может и в абсцесс перерасти..

Татьяна Багира

У нас тоже была, но быстро рассосолоась. Так что не беспокойтесь

Александр Pan! Кочетков

Так вот мультикан лучше ставить внутримышечно. В принципе ни чего страшного, рассосётся.

Канжар

У моих щенков тоже такое было, само постепенно проходит. Я точно не знаю, но мне показалось, что какой щенок больше всех бегает, более активный, у того быстрее проходит.

Александр Сысоев

Своди к ветеренару, он скажет что и как!!!