Кристина

Можно ли заниматься ЗКС у двух фигурантов одновременно?

Навыка у собаки еще нет. Ходили пару раз. Собака работает с удовольствием. Потенциал хороший. Можно ли один день у одного фигуранта заниматься, в другой день у другого.

Каждый занятия проводит раз в неделю. Тоесть в целом и получиться пару раз в неделю

Надежда Астафьева

Конечно, даже нужно .

Фаина Маткина

Не вижу в этом ничего страшного, даже очень хорошо и полезно! Мы так всегда и занимаемся, с двумя - тремя фигурантами по очереди. Потом легко будет научить собаку переключаться с одного на другого!

Любовь Шишлонова

Это идеальный вариант. Что бы у собаки не вырабатывался условный рефлекс на одного человека.

Николай Гуляев

Нужно. Но попозже. За пару раз вы еще ничему не научились. Пару месяцев хотя бы с одним покусайтесь.

Виктория Лапатина

У фигурантов, чувствующих собаку можно. . В идеале: начинать заниматься у ИНСТРУКТОРА в подчинении, которого находится БРИГАДА фигурантов, способных сформировать у собаки ОБРАЗ ВРАГА, а не добывать добычу в виде ИПОшного рукава.

Ko
Kostya

Это на прямую зависит от уровня фигурантов и их умения читать собаку,... если вы уверены в квалификации фигурантов, то можете попробовать, если нет лучше первые занятия проводить с одним и тем же человеком или в крайнем случае на одной площадке.... и не нужно так торопиться пару раз в неделю выше крыши

Ирина Солошенко

Согласна с Алексеем. На первом этапе, лучше заниматься с одним фигурантом. Если вы будете заниматься ЗКС каждый день, у собаки или крышу рванёт или быстро потеряет интерес к занятиям. Без фанатизма! Пару раз в неделю, это потолок.