Liuda Kirkova

Почему некоторые верующие боятся пересадки сердца, др. органов и переливания крови?

Mihal

это иеговисты, это не верующие, а МЛМ

St
Stas

Это не верующие, это иеговисты.

Айсулуу

но написать им, чтобы воздерживались от осквернённого идолами, от блуда, от удавленного и от крови
Это не СИ придумали, написано так в Деяниях 15:20
А за трансплантацию-ничего не сказано. Известны случаи пересадки доли печени (без использования крови) весьма успешно, тут каждый решает сам.

Анастасия

тут вам уже ответили, что это иеговисты, и что мол они неверующие, это неправда, они конечно в ислам не веруют, и в православие не веруют, но веруют в свою хрень. разница лишь в силе, если бы иеговисты были сильнее православных в этой стране, то в уголовном кодексе было бы написано---православие, это деструктивная экстремистская секта.
а насчет крови, есть такое высказывание в библии--воздерживайтесь от крови, а иеговисты восприняли это как--не делай переливание. . правда в последнее время руководство си оставило этот вопрос на усмотрение прихожан, мол нежелательно, но если очень надо то можно

Александра

это только СИшники, но они не относятся к верующим, это маркетинговая секта

Гу
Гузель

На самом деле при пересадке Крови идёт кармическое слияние между людьми.
Хуже всего это пересадка сердца, тогда соединяются каузальные тела.
Насколько Вы хотите породнится с теми людьми, которых вообще не знаете?
В этом весь вопрос!

Den

Пусть боятся дальше, в мире нехватка донорской крови и органов для трансплантации

Самойлова

Кровь оккультная субстанция Коля .Дело тут не в страхе, а в том, что она содержит эманации души. Это говорит оккультизм, который очень далёк от слепой веры, или фанатизма...

Виктор

из-за глупых предрассудков

Светлана

Потому что для них естественный отбор и промысел божий одно явление, только называется по разному.

Анюта

не боятся - это детский взгляд на вещи
есть причины намного более глубокие
мне Бог дал тело и органы для моей жизни
если они нарушились, значит, так нужно было
чужие органы и кровь использовать нельзя -
они даны были другому человеку

Папапа

Свидетели Иеговы (и то, не все) - приравнивают это к греху людоедства...

На
Наталья

в крови жизнь и без особой нужды грех переливать; пересадка органов это современная форма каннибализма-жить за счет другого, искусственно продливать жизнь, когда Бог призывает к Вечности, это страшно, тем более не секрет что людей убивают на органы

Светлана

Некоторые верующие (Свидетели Иеговы) не переливают кровь, следуя библейской заповеди «воздерживаться от крови» (Деяния 15:28, 29).
Это уберегает нас от осложнений, связанных с переливанием крови.

Андрей

кровь, во первых она свята в глазах Бога, во вторых она индивидуальна как отпечаток пальца, и она никогда не станет одной целой с чужой кровью. В третьих, она может заразить вас той болезнью, которая не была выявлена во время проверки, так как многие инфекции могут быть внутри крови но выявляются в течении года. Таким образом можно заболеть СПИДом и другими видами гепатита.