***светлана ***

подскажите что может быть с рассадой томатов? листья как варёные стали за два дня

рассада растёт в стаканчиках, поливаем обильно 2 раза в неделю .подскажите как её оживить .спасибо

Наталья Наталья

У меня такое бывает при первом закаливании, если на солнце попали. Холод с солнечным ожогом у комнатной рассады такое вызывает. Заношу, если уж не усмотрела, и ставлю в теплую воду прямо в ванную на ночь. Лекарством для них становится теплая вода и темнота. К утру отходят.

Виктория Смоловская

Если земля влажная, а растения вялые-залили. Корни не работают.

Василий Нестеров

затенять и поливать лучше, я поливаю каждый день, потому что батареи жарят, постоянное проветривание.

Михаил

ей жарко очень. солнце и наверно еще центральное отопление включено. опрыскала эпином и сейчас получше стало моим помидоркам. у меня тоже хандрить начали. можно с фитоспорином опрыскать .

Катя Лобачёва

Обожглись на солнышке наверно, я уже 3 ящика так сожгла, да еще и эпином побрызгала на солнце (чокнутая) даже не убрала в тень и от перцев одни тычки остались!!!! Каждый год что нибудь на тварю))