Игорь Воротников

Согласны ли, что мозг человека, а соответственно и психика становится зрелой, взрослой не к 18 годам, а 23-25?

Вот читал в одном исследовании, что мозг женщин прекращает созревать к 23, а мужчин 25 годам (в среднем для обоих полов 24 года) . Но устанавливать возраст совершеннолетия на уровне 23-25 лет не выгодно, ни родителям, ни государству, чтоб не содержать на своем горбу до такого возраста.

Марина Щепотько

Зависит как от личности, так и от обстоятельств.

Давит Кагзванцян

нет, не согласна. у женщин мозг взрослеет годам к 15, у мужчин к 30. хотя все очень индивидуально. бывают мужчины-дети и в 50-60 лет