Мария Чиркова

Немцы хороший народ?

Мой отец рассказал что его отправили служить в германию и там народ очень хороший честный и доверчивий. И да он говорил когда он что то покупал в магазине он брал например хлеб сыр касира не было он оставлял деньги ровно и уходил и все немцы так делали. И у меня вопрос правда что немцы настолько хороший народ?

Grisha Brinza

Я бы сказала, что порядочный народ. Они привыкли уважать чужого человека, чужой труд и чужое мнение.

Лара Гусейнова

Все хорошие пока нечего делить

Виталий Логвиненко

Вы путаете народ и политику. Немцы как люди, очень хорошие и я даже с ними дружу. А вот политика это совсем другая сторона медали, точно так же как и у нас.
Так что ваш отец прав на 100%.

Виктория

На работе нравились, если судно стоит немецкое или немцы обслуживают, будет порядок всегда и никаких ЧП, даже матросы все грамотные и четко знают все инструкции . C Итальянцами весело, Финны молчаливые и деловые обычно, а немцы красиво все делают и четко и вежливо - капитан пройдет - улыбнется - что солнце просияло !!

Олеся Васильченко

Они талантливые трудяги, каких мало.. . Но с юмором у них напряжёнка.

Юрий Козиков

Разные люди бывают. В целом, немцы хорошо воспитанные. Я не понимаю людей, которые из-за второй мировой до сих считают немцев какими-то плохими людьми. Ну кто ж виноват, что Гитлеру на месте не сиделось?

Виталий Донос

Немцы, сами по себе умные, мозговитые и т. д, любят порядок везде и во всем.

Арина

замечательный!
просто с гитлером им не повезло

Банифаций Полоска

В каждой стране есть хорошие и плохие люди

Алексей Пономарев

Ваш вопрос попахивает фашизмом. Только Гитлер делил народы на хорошие и плохие ( унтерменьш)...

Uktam Uktam

да
точно так же и у австрийцев кстати - насчёт честности