Юлия Зверева

что делать, если прошел уже почти месяц, а загранпаспорт нового образца до сих не готов (судя по сайту УФМС СПБ)?

Юлия Кошелева

Такое бывает, идет проверка

Владимир

Да не смотрите на сайт! Я уже паспорт получила, а там все висело---не готов. По телефону звоните и узнавайте.

Ника Курганова

топать в отделение УФМС (просто поздно на сайт инфа размещается)..

Лида Юмашева

вот когда точно 30 дней пройдет, можете жалобу писать 🙂

Inna Prusova

у меня паспорт полтора месяца готовился. я ходила в овир по прошествии месяца, чтоб самой убедиться, мне сказали, что паспорта шлют из москвы, от этого задержка, и отслеживать на сайте, там верная инфа. сейчас сезон, видимо поэтому завал. можно конечно писать заявления и жалобы, но процесс это не ускорит. зато прямо перед новым годом делают за три недели и нет очередей.

Иван

А мой муж подал документы на оформление 30 марта, соответственно 30 апреля ему должны выдать паспорт, но сегодня и звонили и ходили в УФМС, но ответ один - паспорт в срок готов не будет (хотя на той неделе говорили, что паспорт получите в срок) , купили путевки, вылет 7 мая рано утром!!!! На горячую линию дозвониться не возможно, она у них "горячая" наверное только в будние дни! Путевка пропала! Кстати, судя по сайту УФМС Московской области, паспорт был готов в день сдачи документов!