Люда Паничкина

В Турции при заселении в номер, принято ли давать денежку на ресепшн, чтоб номер дали хороший, есть ли толк?

Миша Синельщиков

Это только у нас принято давать на лапу и заискивающее заглядывать в глаза. Если там нормальный сервис, то все номера будут одинаковые в соответствии со стоимостью.

Алексей Юрков

Раньше такого безобразия как сейчас не было. Развратили россияне турков. За номер класть деньги в паспорт принято только у россиян. Ведь ни одному европейцу например в голову не придет давать деньги на ресепшне за номер!

На
Настёна

денежку давать принято за то что он донес ваши чмоданы в номер обычно платят чаевые. а за то чтобы вас посеили в лучший номер вы моете сказать эт о вашему гиду туроператора или на рецепшион отеля за доолнительную плату вам поменяют номер на лучший.

Ольга Баранова

Схема всегда следущая: никаких денег не давать- если номер вам не нравится по каким то причинам, то идете на ресепшн, к отельному гиду и просите чтобы номер заменили.

Лёха Козлов

Предлагали, не берут, честные попались)) сказали как в ваучере прописано, туда и заселим.

Елена Царёва

Чаевые не являются обязательными, но принимаются с большой благодарностью. В Турции имеются для этого специально расставленные коробочки «Tip Box», Но, "подмазать", это зависит только от вас, вряд ли это кардинально что-то изменит.

Наталья Бахвалова

Я давала 10 долл за то, чтоб нам дали номер в том корпусе, где именно я хочу . А то в туре у нас был номер в главном корпусе. Дали то, что мне хотелось )))

Игорь Молоствов

дважды были в Турции и оба раза прямым текстом на рецепшине предлагали доплатить по 5 долларов в сутки за номер с видом на море. кроме вида из окна номера не отличаются.

Альбина Хаирова

Уж не знаю как все европейцы, а немцы точно дают и улыбаются. Я давала и не жалела. Тут же номер находился там, где мне надо было

Алексей Кулюсов

На рецепшене никогда не давал денег, номер менял один раз, в Египте, очень далеко от моря дали изначально, поменяли без доплат. В номере доллар на тумбочке оставляю через день. В феврале, в Египте, первый раз в жизни дал доллар официанту. Оставшиеся 8 дней он тусил у нашего стола постоянно, подносил снаряды ( чай, кофе, спиртное) , убирал все во время.

Лиза Сафронова

никогда не давала "на лапу". Номера все одинаковые.

Анатолий Галкин

Чаевые -это норма, а на лапу, даже смысла не вижу, если за дополнительные средства можно и без подкупа улучшить условия.