Андрей Горбачёв

как построить график работы если известно количество постов и количество рабочих?

как построить график работы если известно количество постов и количество рабочих, при этом равномерно распределив нагрузку, а не так типа пусть 8 человек работают в одну смену, в другую 8 человек, а оставшиеся 2 - на подмену в период отпусков, больнычных и т. д?
количество постов 8
рабочих 18
время работы - с 8 до 17
обед - с 12 до 13

короче, рабочие будут 2 через 2 работать на предприятии ( обслуживание автомобилей). . а двоих других я не знаю куда деть..

Айгерим

Не понятно, работа ежедневная с двумя выходными, или график. Принято считать потребность персонала исходя из количества постов, графика работы с учетом коэффициентов смежности и замещения. Вы идете от обратного, что бы людей нужно знать чем они занимаются, какое оборудование обслуживают или документы обрабатывают и т. Д.