Анастасия Рыбникова

Поверхностность в философии склоняет человеческий ум к атеизму, глубина — к религии.

Наталия Козлова

Увы, нет. Ум склоняет только к атеизму.

Alisher Todgikhanov

учёный не разбирающийся в вопросах философии редко становится известным (в длительном историческом периоде)

Надежда

АХа ха ха. А что такое поверхность в философии которая склоняет ум к атеизму?

Анастасия Шишова

Поверхностность в философии склоняет человеческий ум к атеизму либо к религии, как симптом атеизма и религии головного мозга.
Глубина приближает человека равно как к дому Бога таки к сумашедшему дому.

Евгения Надеенская

Глубина философии - это метафизические вопросы о НАЧАЛЕ. В исламе и христианстве НАЧАЛО однозначно - Бог. Философия всё же видит варианты, но некоторые направления сближаются с религией.

Андрей Сухинин

поверхность разделяет, а глубина объединяет )