Марина Толстикова

должно ли домоуправление ставить заборы вокруг палисадника во дворах. забора нет, собаки гадят.

Ирина Быкова

Собирайте собрание и решайте поставить забор. Только это уже будет за ваш счет.

Константинов Павел

Палисадник может быть у частного дома. А у многоквартирного - придомовая территория, которая благоустраивается за счет жильцов. Вы платите ежемесячно деньги по строке "содержание дома". Нужно на общем собрании собственников проголосовать за палисадник, как вы его называете, за сумму, которую вы готовы списать с лицевого счета многоквартирного дома, и дать такое поручение управляющей компании.