Наталья Бутенко

Какая разница заряда аккумулятора автомобиля от генератора и зарядного устройства?

Делал тут противотуманники, сел аккумулятор после непрерывного горения передних родных ПТФ.
Завёл с толкача, покатался минут 40, затем остановился, заглушил двигатель, включил габариты и автомагнитолу, через 1 час авто не завелась.

ВАЗ 21140.

Тимур

разница в силе тока, у зарядника ток больше

Олег

Все зависит от типа зарядного устройства. Существует их два типа, но как правило у потребителей чаще находятся зарядные устройства, заряд в которых происходит при постоянном токе, т. е. хозяин сам выставляет на зарядном устройстве необходимый ток, обычно это не более 1/10 от емкости АКБ. Те. е пример: АКБ 60 а/ч, значит ток заряда будет не более 6 А при 10 часовом цикле заряда (при условии, что батарея полностью разряжена) , но возможно выставить и 3 А, но естественно увеличится время заряда до 20 часов и т. п. В авто же, заряд всегда идет при ПОСТОЯННОМ напряжении, это примерно 14+-0,2 Вольта, а вот ток уже может гулять в больших пределах, в зависимости от разных причин, степени разряда АКБ, подключенной нагрузки и т. п.... Думаю доходчиво! В общем, как Вы поняли существует два способа зарядки АКБ, это при постоянном токе (что более предпочтительнее и качественнее) , так и второй способ - при постоянном напряжении, что не всегда дает возможность зарядить АКБ полностью, например после долгой поездки ночью, со множествами остановок и пуском двигателя. Приехав после такой поездки и поставив машину в гараж, 100% имеем недозаряд АКБ, но на это не нужно сильно обращать внимания, так современные АКБ приспособлены именно для таких условий)))).. .
И большая ерунда, что у зарядника больше ток, чем у того же генератора на авто, а частенько это всегда наоборот (при современных генераторах) . АКБ НИКОГДА не возьмет тока более чем ему требуется при постоянном номинальном напряжении 14,2 Вольта, и при этом ток заряда всегда будет стремиться к 0!

Владимир

от генератора заряд максимум-1.2а при небольшой нагрузке (без света и печки) а от зарядного 5-6а

Па
Павел

Зареди полностю аккамулятор зарядным устройством
Если будет сожатся замени акамулятор
и есчо если у тебя стоит мощная акустика и сабуфер то она даволно быстро будет разежать акамулятор

чтобы зарядить полностью акамулятор генератором тебе нодо будет больше суток неприрывной езды