Николай Журавский

Почему в СССР был такой мерзкий майонез, а сейчас вкусный?

Ан
Анна

Потому что в СССР он был настоящим. Мне рассказывали. Бабушка

Любовь

Сейчас добавляют глутамат натрия.

Валерия

в ссср использовали заменители яйц.

Елена

прогресс не стоит на месте

Ан
Анна

В СССР был отличный майонез, в стеклянных банках. Ленинградский. Как в других городах-не знаю.

Ин
Индира

зная об этом хорошие хозяйки делали его сами и очень вкусно!

Анюта

Как раз в те времена был вкусный майонез, сейчас делаю сама из натуральных продуктов

Любовь

Всё с точностью на оборот.

Екатерина

Может Вы не тот майонез пробовали? Или память плохА стала?

Эльвира

Что-то не припоминаю, чтобы тогдашний майонез казался нам мерзким.

Наоборот, казался шедевром вкуса.

Александра

В СССР был вкуснейший майонез!... К большому сожалению сейчас такого нет!... Он был из натуральных продуктов и без всяких вкусовых добавок!
Раньше был ГОСТ!... Раньше сырки творожные были из творога! Сейчас их детям давать нельзя! С детства помню запах сосисек! Мама отваривала, а на кухне стоял аромат!... язык проглотишь!... Сейчас вы почувствуете запах сосисек?... Недавно видела продавались сосиски, название "из детства"...наверно вкусные... 450г - 500руб!... А говорят-мы жить стали лучше!

Iroda

Потомучто ароматизаторы красители и натрия начали добавлять для большего вкуса и арамата. Но В СССР майонез был противен но не вреден для здоровья!

На
Наталья

за 20 с лишним лет ваш вкус претерпел значительные изменения.

Айдар

Такого вкусного майонеза, который был в СССР вы и не пробовали. А нынче химия одна!

Ирина

Хороший был. Эх того бы майонеза отведать.

Nastena

Видимо Вы немного позже родились, тогда он был действительно вкусным (без всяких усилителей вкуса), а Вы уже пробуете современную его версию, жаль что нельзя сравнить этикетки с составом ТОГО майонеза и современного (((