Роман Скрыпников

подскажите блюда для бедных студентов))

В сентябре меня проглотит студенческая жизнь и так как я никогда не была бедным студентом на съемной хате, то ищу рецепты не затратных, но сытных блюд для молодого организма) ) подскажите кто какие рецептики знает, буду благодарна

Александр Кузнецов

Салат из кириешек.
Пачка кириешек+консервированная кукуруза_консервированная фасоль+майонез.

Валерий Корсаков

Пельмешки в соусе.

Добрый Батюшка, терпеливо выслушав рассказ о моей беспутной жизни, отпустил мне грехи и благословил на скоромство в пост, даже не взглянув на справку от врача. Теперь можно разговеться. Чтобы не мучить себя длительной готовкой, я решил сварить готовые пельмешки. Только соус для них сделаю сам.
У меня осталось немного говяжьего бульона, примерно стакан, в нем я сварю пельмени, но перед этим нужно приготовить заправку для соуса. В сковородке разогрел две столовых ложки топленого масла и спассировал мелко нарубленную головку лука, посыпав его двумя щепотками куркумы. Она придаст соусу аппетитный желтоватый оттенок. Когда лук стал прозрачным, добавил половину морковки, тертой на крупной терке, и две, мелко порубленных, дольки чеснока. Через минуту положил в сковородку крупный спелый помидор, нарезанный маленьким кубиком. Он даст много сока, поэтому добавлять воду или томатный сок я не стал. Слегка посолил, добавил столовую ложку винного уксуса, перемешал и оставил тушиться под крышкой на маленьком огне. Пока заправка готовится, можно заняться пельменями. В кипящий бульон высыпал два десятка. Пельмени мелкие, поэтому это не много. Кстати, каждую пельмешку я кладу отдельно, что бы не слипались и потом полминуты помешиваю дыроложкой, что бы не прилипли ко дну. Пока пельмени варились, морковка в заправке стала мягкой, значит готово. Перед тем как выложить ароматную заправку к уже сварившимся пельменям, я посыпал ее щепоткой пшеничной муки и перемешал. Мука чуть-чуть сгустит соус. Положив заправку в кастрюлю, хорошенько перемешал ее с пельменями и, выключив плиту, оставил постоять под крышкой пять минут. Это нужно чтобы пельмешки немного пропитались соусом.
По желанию в это блюдо можно добавить майонез, сметану, горчицу или хрен, но это лучше сделать прямо в тарелке. Я посыпал рубленым укропом и молотым перцем. Такие пельмешки надо есть столовой ложкой, зачерпывая их вместе с горячим душистым соусом. Мне очень понравилось! В следующий раз попробую добавить в заправку болгарский перец.

Александр

1. Каши.
Полезные и сытные. Гречневая, рисовая, пшенная, пшеничная очень вкусная.

2.Картофель
Натереть на крупной терке, выложить на горячую сковороду с растительным маслом. Поджарить до румяной корочки, перевернуть на другую сторону. Готовится быстро. Присолить в готовом виде.

В сентябре как раз свежая картошечка будет, самая вкусная и полезная.

3. Оладушки из кабачков. Натереть, слегка отжать сок, жарить на горячей сковороде. Соли чуть-чуть. Даже без сметаны и майонеза -- вкуснятина!

4. Яйца.
Омлет, яичница, вареные.
К вареным (2-3 шт) . добавить 1 плавленый сырок и пару зубчиков чеснока. Опять-таки все протереть на крупной терке. Не солить! Заправить майонезом. Намазать на хлеб (чудная и нежная закуска) .

5. Супчики самые разные . Приготовить их нетрудно, а польза огромная.
6. Салаты из помидоров, огурцов, моркови.. . И много "зеленушки": укропа, петрушки, зеленого лука (что любите) . Осенью это стоит недорого.
7. Любимые фрукты, арбузы.

Big Z

Открываете свой холодильник и ...
http://lady.mail.ru/recipe/selection/

Олимп Недвижимость

драники 🙂 очень вкусно сытно, не затратно)

картошку натираем на терке, добавляем репчатый лук, и 1-2 яйца) жарим на большом огне с обеих сторон)

некоторые люди такие ДЕБИЛЫ) ) им говорят - что бы не затратно - для студентов - а они пишут про ОЛИВКОВОЕ масло 😄

Юлия Говенько

На завтрак готовьте овсяную кашу на воде. Вкусно и полезно. И вполне бюджетно. 🙂 На обед варите почаще супы. Это не так дорого и, опять же, полезно. Если покупаете курицу, то берите сразу две. В итоге у Вас два филе из которых можно приготовить куриные котлетки (добавьте еще рис для объема) , два суповых комплекта (спинки, животик и косточка с хрящиком - очень наваристые) , ну и остальные части на жаренку. 🙂

Ан
Анастасия

Хлеб жареный в сливочном масле, очень вкусноо получается, и насчет продуктов особо не надо париться))

Бекболсун Чоноев

макароны по-флотски, рыба (можно и подешевле) +рис+овощи или любая овощная заправка, различные супы на двух куриных крылышках огромная кастрюля, картофель в любом виде с различными добавками.. .
ну или чаще ходите в гости на ужин))

Лала Абдуллаева

Самое, саме-ПЕЛЬМЕНИ+Чёрный хлеб. Есть деньги +немного водки+чай.

Витаминка

Баклажаны в духовке.
Ингредиенты:

Баклажаны — 1 Килограмм
Сыр — 300 Грамм (лучше Гауда)
Помидоры — 3-4 Штук
Оливковое масло — 3-4 Ст. ложка
Базалик — 1 Штук
Соль, перец — 1 По вкусу

Для приготовления горячей итальянской закуски лучше всего использовать большие помидоры и твердый сыр Гауда, потому что он достаточно соленный и вкусный при расплавлении сыр. Не забудьте при жарке баклажаны поперчить и посолить. Базилик я обычно использую уже в самом конце. Режу его мелко и крошу на готовую закуску.

Как приготовить баклажаны в духовке:

Баклажаны следует нарезать кольцами и оставить в посуде с подсоленной воде на 30 минут. В это время нарезать помидоры кольцами и натереть сыр. Кстати, помидоры лучше выбирать большого размера. Вымоченные баклажаны следует обжарить на оливковом масле. Обжаривать их с двух сторон до золотистой корочки. Далее баклажаны выложить на смазанную маслом противень. Далее необходимо выкладывать на баклажаны слоями продукты - сначала первый слой тертого сыра, затем помидор и сверху снова слой тертого сыра. Далее в разогретую духовку до 200 градусов ставьте закуску запекать на 15 минут.

Евгений

Зайдешь на форум http://forum.say7.info/ или подобные, ищешь приемлемое. Если готовить, то может быть недорого. Тебе бы мультиварку попросить на поступление в подарок от дальних родственников. Всегда сытая и почти даром будешь.

Ан
Анаст

моя подруга жила в общаге и постоянно готовила стручковую фасоль в томатной пасте. просто на сковороде. вкусно получалось)
можно покупать любые овощные смеси, тушить их, обжаривать, варить. + купить рис, гречку, макароны
все это не дорого

Елена Гребенникова

Хлеб с яишницой и кетчупом, можно, если денег хватит, докторской колбаски

Любовь Харитонова

можно покупать тушенку. . можно суп варить, можно сделать картошку, макароны, гречку с тушенкой. . если есть домашняя консервация, то всегда выручит и пригодиться.

Анна Рыжкова

Батон и майонез ФОРЭВА ! ))