Дмитрий Клюшников

Господа гурманы, какие интересные ингридиенты вы посоветуете в салат основа которого тертый сыр и майонез?

заранее благодарю всех ответивших :-))))

Helena

Интересные или нет - смотря кто что любит. Но однозначно вкусные салаты получаются!
1. Отварная курочка
2. Ананас
3. Чеснок тоже отлично - получится пикантная закуска
4. Красная фасоль (можно из банки в собственном соку) и фиолетовый лук. Можно и бедую, но с красной красивее!
5. Вареные яйца.
6. Ветчина
7. 1+2
и другие комбинации. И т. д. и т. п. Вариантов миллион!

Наталия Румянцева

Чесночку.... и будет неплохо.

Мария Мерс

Сначала приготовьте курицу, она должна остыть, натрите на терке сыр. Далее дно тарелки застилаете листьями салата, выкладываете листики салата, добавляете сухарикиЧесночные желательно, половину натертого сыра, курицу или анчоусы, перемешиваете и выкладываете в тарелку поверх листьев, посыпаете оставшимися тертым сыром и, по желанию украшаете маленькими помидорками, маслинами без косточек.

Дмитрий Орлов

я отказываюсь в этом участвовать

Анрей Бармотин

редиску, помидоры, лук репку и зелёные огурцы
"крабовые" палочки, лук репку

Татьяна Роман

Помидоры чери, тунец. авокадо, вареное яйцо, шпинат. Творите как душа подскажет

Олег Симкин

Яйца, кальмары, лук

Диана

можно яйцо и помидоры, но это не интересно.
А вот если в Ваши ингредиенты добавить виноград, свеклу сырую, яблоки и кедровый орех с сельдереем - будет вещчь!

Queen Татьяна......

Помидоры (средние размером) : 2 шт.
Крабовые палочки: 200 г.
Яйца: 2 шт.
Колбасный сыр: 100 г.
Майонез: 100 г.

Слой №1. Вымытые помидоры (кожуру убирать не обязательно) , разрезаем кубиками. Выкладываем на плоскую тарелку и распределяем по всему дну.
Слой №2. Крабовые палочки трем на терке (салат получается еще нежней) . Выкладываем к помидорам и распределяем по всей тарелки.
Слой №3. Майонез. Слой наносим на крабовые палочки. Не перемешивая.
Слой №4. Отваренные яйца трем на терке. Выкладываем и распределяем по всей тарелки.
Слой №5. Колбасный сыр трем на терке. Выкладываем и распределяем по всей тарелки.
Слой №6. Майонез. Слой наносим на колбасный сыр. Не перемешивая.
Украшение салата на свой вкус.
Приятного аппетита.
************************

300 гр. креветок;
2 помидора;
2 яйца;
70 гр. сыра;
по вкусу соль.

Для заправки:

100 гр. майонеза;
1 ст. л. кетчупа;
2 дольки чеснока

1. Для приготовления соуса смешиваем майонез с кетчупом и измельченным через чеснокодавку чесноком.
2. Отвариваем креветки в подсоленной воде, чистим и нарезаем (это касается больших креветок, мелкие оставляем, как есть) .
3. Сварив вкрутую и очистив яйца, нарезаем их небольшими кубиками.
4. Нарезаем кубиками помидоры и сыр (если у нас помидоры черри, то их разрезаем на четыре части) .
5. Сложив вместе все ингредиенты салата, заправляем их с приготовленным соусом и хорошо перемешиваем.
***************************

200 гр. твердого сыра;
300 гр. вареного куриного мяса;
2 яйца;
четверть луковицы;
1 ст. л. уксуса;
по вкусу перец, соль.

1. Отварив яйца вкрутую и очистив, нарезаем их очень мелкими кубиками или натираем на терке.
2. Мясо нарезаем мелкими кусочками, сыр натираем на крупной терке либо режем мелкими кубиками.
3. Лук режем полукольцами, кладем в мисочку и, посыпав сахаром, хорошенько его перемешиваем, чтобы пустил сок, потом заливаем уксусом, смешанным с 1 ст. л. воды для того, чтобы лук не получился слишком кислым. Маринуем лук около получаса.
4. Смешиваем мясо с яйцами, сыром и луком, солим и заправляем майонезом.

****************************

3 огурца;
2 болгарских перца;
3 яйца;
300 гр. сыра;
300 гр. ветчины;
майонез;
небольшой пучок укропа;
по вкусу соль и перец.

1. Отвариваем яйца, чистим и режем мелкими кубиками.
2. Сыр и ветчину также нарезаем кубиками.
3. Огурцы и перец нарезаем тонкой соломкой, измельчаем зелень.
4. Все ингредиенты складываем в миску, затем, посолив, поперчив и заправив майонезом, перемешиваем украшаем.

Илья Зернов

Свежая морковь добавит в салат витаминов.

Мария Николаева

болгарский перец. маринованые шампиньоны. яйца и имбирь

Александр Зиатдинов

Пекинская капуста (1/2 кочана) - порезать, креветки (0.5 кг) - отварить и почистить, перец болгарский (1шт) - порезать, сыр (200-300 гр) - потереть, заправить майонезом.

Сергей

Помидоры, куриные яйца. еще очень вкусно получается: отварить яйца разрезать на пополам вынуть желток ;в миске растолчить желтки добавить майонез и натереть сыр. размешать хорошо выложить на половинки яйц .очень вкусно.

Катя

Консервированные кусочки ананаса и отварное куриное филе. +терты сыр+майонез - получается очень нежный и вкусный салатик.

Руслан

обожаю салат помидорки черри пополам разрезать +тертый сыр +майонез +чеснок по вкусу = вкуснотища)))))