Анастасия Пронина

Скажите пожалуйста, чем полезен брокколи? Кто его не ест??

Танюшка Любимова

Брокколи - она, капуста, т. е.
Капуста брокколи имеет сильные иммуностимулирующие свойства. Кроме того, капуста брокколи богата питательными веществами и полезными микроэлементами, которые защищают все системы нашего организма от повреждений, вызванных агрессивным действием свободных радикалов.
Чем полезна капуста брокколи?
● Капуста брокколи богата витамином C, а также витамином А.
● Капуста брокколи имеет в своем составе множество полезных микроэлементов, в частности, она содержит магний, калий, железо, фосфор, при этом, данные микроэлементы представлены в идеальной пропорции.
● Капуста брокколи оберегает наш организм от таких страшных заболеваний, как сахарный диабет и рак.
● Капуста брокколи содержит глутатион, уникальный антиоксидант, который характеризуется высокой степенью защиты клеток нашего организма, а также, обладает сильным противоопухолевым эффектом.
Врачи советуют сочетать употребление капусты брокколи с небольшим кусочком сыра. Полезные вещества, содержащиеся в брокколи, будут усваиваться значительно лучше при совместном употреблении с витамином D и молочными жирами.
Полезные свойства брокколи не ограничиваются только вышесказанным, они распространяется на функционирование всего организма, благодаря обилию полезных веществ, содержащихся в брокколи.

Елена Мишина

у меня дома ее едят все во всех видах_Начнем с того, что брокколи – это прекрасный поставщик витаминов С, РР, К, U и бета-каротина. Аскорбиновой кислоты (витамин С) в брокколи почти в 2,5 раза больше, чем в таких признанных поставщиках этого витамина, как цитрусовые. По наличию бета-каротина (провитамина А — витамина красоты и хорошего зрения) эта культура во много раз превосходит другие овощные культуры и наряду с морковью и тыквой является основным источником этого витамина. Так одна порция, которая равна примерно одному стакану мелко порубленных овощей брокколи (155 г) , дает витамина С в два раза больше, чем рекомендуется к ежедневному потреблению, а витамина А — три четверти рекомендуемой нормы. А еще брокколи выделяется среди овощей одним из самых высоких уровней содержания витамина U (антиязвенный фактор) , уступая только спарже. Кроме того, брокколи – это богатый источник минеральных веществ: по содержанию калия, кальция, фосфора, натрия, железа она конкурирует со своей ближайшей родственницей – цветной капустой, превосходя ее в два раза по содержанию не только минеральных солей, но и белка. Но это еще не все! Благодаря огромному спектру физиологически активных веществ брокколи особенно рекомендуется людям с сердечной недостаточностью и расстройствами нервной системы

Алексей Костин

много витаминов С и А, также она богата йодом)

Анастасия Орлова

полезна
овощ-содержит много витаминов несомненно
я люблю в сочетании с яйцом или в омлете