Арам Манукян

Как называется трава, которую едят кошки и зачем они ее едят? Главное так долго нюхают и так неохотно жуют.

Adilet Kasymov

знаю что собаки и кошки иногда едят Асюк если едят значит она для них полезна

Филюк

Трава называется Пырей и едят они её для прочистки кишечного тракта...

Милашка

Трава, при поедании кошкой, вызывает раздражение в желудочно-кишечном тракте и поэтому происходит отторжение волосяных комков, иными словами она срыгивает шерсть. Польза пророщенного овса в домашних условиях для чистки кишечника, поэтому она должна быть у кошки в свободном доступе всегда.

Лучше все же самим проращивать овес или смесь трав из семян, так как магазинная трава выращивается с применением хим. веществ для ускорения роста, поэтому не все кошки эту травку с удовольствием поедают.

Что касаемо в природе, то трава используется не только для чистки, а также как лекарственное средство, ведь известно что кошки могут сами лечить себя таким образом и определяют по запаху различные травы.

Лиля Фомина

Курить ее не могут - вот и едят.. .
У меня была кошка, которая сигареты ела.

Антон Яковлев

кошачья мята

Елена Малыхина

Едят потому что им тоже нужны витамины. Как правило с удовольствием едят пырей (обычный сорняк) . Дома можно выращивать овес.

L Listiniya

Неохотно - потому что противно хищнику есть траву, но она необходима для очистки желудка, срыгивания волосяных комков и формирования каловых масс.

Николай Носков

моя кошка много что жуёт.
вам весь список?? ?
Кошки жуют траву - чистят зубы. и желудок. но больше всё-таки зубы.