Илья Гордеев

Как выращивать гиацинт в квартире?

Купила сегодня цветущую луковицу гиацинта. В какой грунт её сажать и как потом ухажывать в комнатных условиях?

Ольга

В комнатных условиях гиацинт выращивать проблематично.
Это растение для палисадника.
После цветения и естественного отмирания листьев, нада создать период покоя.
Ранней весной постепеный полив.
В открытом грунте растет и цветет без проблем, а вот с выгонкой, не всегда цветет.

На
Наталья

был опыт выгонки... после цветения, луковицы надо высадить в грунт....

Cutie

Его выращивать особо не приходится. Месяц поцветёт, потом луковицу из земли достаёте, кладёте в тёмный пакет и в холодильник. Высаживать луковицу отдохнувшую в холодильнике желательно не ранее декабря.