Жа
Жанна

Как помочь бальзамину ?:!!

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как помочь бальзамину?? ! Был такой пушистый, а сейчас почти лысый (листья опадают и верхушку как будто что то обгрызает)

Рустам Халиуллин

Осмотрите нижнюю сторону листа, лучше всего через лупу. Нет ли там ни каких букашек? Возможно, растение кушает паутинный клещ. Если обнаружите вредителя, идите в цветочный магазин и купите препарат от паутинного клеща (Актеллик, Фуфанон, Искра М...). Внимательно прочитайте инструкцию к препарату.

Александр Луковенков

Клещ стопроцентный, классическая картина

Лариса Свистушкина

Паутинный клещ. Вывести очень сложно. Если заражение сильное, проще старое растение выкинуть, предварильно оставив несколько здоровых черенков. Укореняется легко и растет быстро. Укорененные черенки накрыть пластиковым стаканчиком, создав влажный воздух. Молодые растения выглядят привлекательней старых и безлистных.