Дмитрий Хрюстов

если в семье дедушка умир от рака, и папа болеет ((( то есть риск что рак может развиться и у меня?

D"
Dmitry ""

Только, если будешь ЭТОГО бояться.

Машенька

Ну есть риск небольшой. И меньше об этом думай. Есть анализы на онкологию можно сдать...

Мария Перепелова

Если одинаковое питание - то да
почитай по ссылке

Svetlana Corjan 3Акирова

Если ты мальчик, то вполне возможно. А если девочка, то нет. Это идёт по мужской линии.

Надежда Россохина

да риск есть, так как рак передается генетически, в вашем случае по мужской линии, вам нуно каждые 6 месяцев проверятся на онкологию в больнице. главное вовремя выявить.

Антон

Рак - заболевание не генетическое, но так как в вашей семье болели и болеют этим заболеванием, есть опасность заболеть и вам. В каждом здоровом организме развивается огромное количество раковых клеток, но они тут же распознаются клетками иммунитета и сразу же уничтожаются. Если иммунитет ослаблен, клетки-киллеры не в состоянии справиться с раковыми клеткми и последние начинают активно разрастаться. Поэтому заботтесь о своем высоком иммунитете, постоянно его повышйте. Не забывайте, то стресс, переутомление, нервная работа, самоедство - отличные убийцы нашего иммунитета, а значит одна из первопричин возникновения рака. И самое главное - рак не приговор, он лечится, особенно на ранних стадиях.
Пишите, помогу leleklon@bigmir.net