Сашуля

Помогите математику 5 класса!! ! Умоляю вас.. . задачки чуть ниже

1. Сколько и каких фигур надо вырезать из стекла, чтобы сделать аквариум, длина которого равна 40 см, ширина - 20 см, а высота-30 см?
2. Из кубиков с ребром 2 см сложили параллелепипед. Определите его длину, ширину и высоту . Из скольких кубиков сложен этот параллелепипед?

Галина Вайнярв

1) 40*20 - штуки
30*20 - 2 штуки
40*30 - 2 штуки

Евгений

1)
нужно:
2 прямоугольника 40х30
2 прямоугольника 20х30
2 прямоугольника 20х40
2) Здесь ты видимо что-то напутала, - я могу сложить параллелепипед из скольких угодно кубиков, а потом уже определять его размеры