Луиза Никонорова

В какой орган обратится? Как обжаловать постановление?

Собаке сделали просроченную прививку в ветеринарной клинике. Написал заявление в комитет ветеринарии. Оттуда заявление было отправлено в отдел полиции, т. к. в действиях врача-ветеринара усматривается состав преступления - мошенничество.
Участковый, которому поступило данное заявление, в короткие сроки составил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, не опросив потерпевшую и врача-ветеринара.
Как обжаловать данное постановление? В какой орган?

Настя Падкина

попробуйте обратиться в роспотребнадзор, общества защиты прав потребителей, на действия полиции - вышестоящему начальнику и в прокуратуру.

Дима Тишкин

только в СУД.