Светлана

Если у человека нет души, по мнению атеистов, то через сколько лет он сможет создать устройство, которое будет собой

само управлять и кем мы будем для этого устройства, Богами или режиссерами, учителями, врачами, конструкторами? Вы откроетесь этому существу, которое будет слабо разумом в отличии от вас и зачем?

Елена Мирзоева

вы какие книжки читаете на ночь? не братьев стругацких, а?

Анютик Куцебенкова

А при чём тут вообще душа?
Скоро, скоро вычислительные машины будут писать программы сами себе. Может, и ты доживёшь. Кем будем? Персоналом.

Людмила Фанасова

Ваша проблема, что вы:
1. не в курсе что есть атеизм
2. не имеете четкого определения термина "душа"

И как тут с вами общаться тогда? )

Тесса Иш

Оно будет сильно разумом в отличии от нас. И ждать осталось не так уж долго. Человек уже не в силах обыграть машину в шахматы. Еще немного и машина освоит человеческую речь. Правда, она машинам не нужна, они и без нее прекрасно общаются между собой. А человек будет для машин творцом, отправной точкой новой ветви эволюции. И вы на этом примере увидите (если доживете) как творение далеко уходит от творца и поймете, что если некий бог сотворил по своему образу и подобию человека, то человек уже давно должен был бы превзойти его.

Ан
Анюта

Автоматизированная система управления, давно существует. Мы для нее, создатели и Творцы.

4Yngyz Tumaev

Роботы захватят всех человеков, и превратят мир в матрицу )

Лина Галкина

переживаю по поводу вашего самочувствия... вы в какой секте сейчас? саентологи приютили?

какими еще богами?? ?

какие существа???

Дмитрий Смирнов

Сейчас пока что людьми управляет страх и совесть, но в скором времени их заменит тотальный контроль.

Тот кто не хотел жить по совести, всё равно будет вынужден жить по правилам.

И уже будет не важна личность человека - подлить никто не сможет - ни специально, ни по ошибке.

Это будет новое общество построенное не на идеологиях, а на чипах вживлённых под кожу.

Юлия

никогда

Serguei Takmakov

Всё правильно. Человек абсолютно не имеет нужды исповедоваться и оправдываться перед компьютером до тех пор, пока компьютер не разовьётся в интеллектуальную личность, способную принимать решения самостоятельно.

Мария Вершинина

Будет три вида разумных организмов на Земле - просто люди, просто роботы, и боголюди. Просто люди будут инженерить, обслуживать роботов, работать в культуре, работать персоналом курортов; Роботы будут поддерживать инфраструктуру на Земле и на других планетах Солнечной Системы; Боголюди будут жить в высшем измерении и иногда появляться в земном измерении, как инопланетяне.

Натуся Волкова

Если это изобретут, то вряд ли оно будет слабо разумом. Скорее наоборот будет в десятки раз превосходить человека по интеллекту. Пока еще не известен способ его конструирования и нельзя сказать через сколько лет его откроют.

Р.
Рафаэль .

для создания такого устройства нужны мозги