Дмитрий Захаров

вопрос про зажигание скутера

как правильно должен заводиться скутер? при нажатии на стартер нужно подавать газу или просто выживаешь левый рычаг и жмешь на стартер и он уже должен завестись? а то у меня стартер плохо работает если не подавать газу. а если подаешь газу, вроде резко не кидаю, плавно газ отпускаю при нажатом заднем тормозе а он все равно может иной раз заглохнуть. точнее даже в половине случаев. так как он должен все таки правильно заводиться по идее? нужно на газульку жать или нет? я имею ввиду чтобы он просто завелся нормально.

Мануш Даллакян

Нет газ не трогай это тебе не иж кнопку нажал все. Возможно каробка накрылась раз его кидает

Сергей Сыров

В идеале должен заводиться без газульки. Но это в идеале...

Кристина (Горохова)

Зажимаешь тормоз немноо совсем чуть-чуть газу поддаешь и жмёшь стартер как только завёл тормоз отпускай и каз тоже если он после этого заглох значит просто холодный

Светлана Шатохина

может у тебя заклинил вариатор, поэтому после отпускания тормоза он глохнет...

Марина Дмитревская

карбюратор попробуй настроить

Александр Мачин

На холодную может глохнуть и незаводится без газа, но если горячий то должен без газа запросто заводится!