Сергей Безносенко

Предыдущий проживалец не забрал вещи с моей квартиры.

У меня такая проблема: В марте прошлого года (то бишь более года назад) я преобрел квартиру. Предыдущий, я замечу! Не собственник! а бывший муж барышни, у которой я покупал квартиру, оставил там некоторые свои вещи. У нас с ним была договоренность, что в течении месяца он их заберет. Чего не последовало. Примерно в начале зимы, где-то в декабре, я его вещи (вещами то сложно назвать, старый камод, неработающий холодильник и сумку с электробритвами) отправил на помойку. Всему же должен быть предел, в конце концов я не бесплатная камера хранения. И вот с пустя год с момента покупки мной той самой квартиры, этот дедок решил написать на меня заявление в прокуратуру, мол я самовольно присвоил его имущество. Каковы должны быть мои действия? И вообще законна ли данная претензия? Может вообще шлангом прикинуться и сказать что я его первый раз вижу, ведь квартиру покупал не у него?

Акта приема-передачи помещения не было. Был просто договор купли-продажи. там этого прописано не было. Данное помещение находится у меня в собственности.

Та
Татка

Да можете прикинуться. Будет в следующий раз знать как в прокуратуру заявления писать. Квартиру покупал не у него, ничего ни о каких вещах не знаю...

L.
Luk@ ...

при покупке квартиры вы должны были подписать акт приема-передачи жилого помещения. если есть этот акт - какие могут быть претензии?

Елена

просто скажите -что товарища в первый раз видите . его брульянтов -в глаза не видели . и вообще-это ваша квартира и чужих вещей там быть не может. пусть чеки предоставит товарные и договор с вами об ответственном хранении данных вещей

Нина

Пусть он еще докажет что в этой квартире были какие чужие вещи на момент Вашего заселения в квартиру, навряд ли у него это получится.