Ксения Маклакова

я мать одиночка, вышла замуж и родила второго муж не работает, какие выплаты нам положены? живу в московской области.

Мой муж работает но не официально, и доченьку не удочерял!

Игорь Коробков

найди 3 - может будет работать !!!

Cвета Гурова

Вам положено пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. А остальные пособия только малоимущим. Если соберете справки о доходах, то идите в собес. Но меня всегда удивляет, почему молодые здоровые люди с 2 детьми, не с 10-12, норовят урвать пособие, вместо того, чтобы, как положено было во все времена, самим кормить своих детей. Неужели взрослый мужик не способен прокормить семью?

Элина Герасимова

Ничего "вам" не положено, Если ты вышла замуж, то ты не мать-одиночка. Можешь на бездельника мужа подать в суд на алименты.

Владимир Парфенов

Вам положено, то что и всем: единовременное пособие по рождению ребенка и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, пока ващ муж не будет работать или не встанет на учет в ЦЗ, ваша семья не сможет быть признана малоимущей.

Алексей Шивыдкин

Вам полагается пособие по уходу за ребенком. Если вы еще что-то хотите получать, отправьте мужа устраиваться на работу. Сейчас все пособия платятся только малоимущим. Неработающие таковыми признаются только когда стоят на учете по безработице

Юр
Юрий

а при чем тут ваша доченька? пособия положены только связанные с рождением второго ребенка, по рождению, по уходу. и все. если бы ваша семья была признана малоимущими, то еще бы три копейки дополнительно на детей платили. а раз муж не работает, то статуса этого вам не видать.

Елена Ведерникова

По отношению к первому ребенку вы остаетесь матерью-одиночкой. По отношению ко второму - до 1,5 лет пособие по уходу, как у всех. Поскольку муж считается не работающим, никаких пособий на 2 ребенка сверх этого вы не получите.