Ел
Елена

Как вы думаете, на сколько бы сократились преступления в стране, если бы была отменена 49 статья Конституции РФ пункт 2?

Ан
Анастасия

количество преступлений возросло бы в несколько раз, потому что человеку, который сидит в КПЗ, очень трудно доказать свою невиновность.

места в тюрьмах не стало бы хватать. 1937 год.. .

сосед стучит на соседа, брат на брата, дети на родителей...

Вовчик

Не сократилась бы. Бредовые размышления.

Ирина

Ничего не изменилось бы, так как в данной статье есть еще пункты 1 и 3. Вы их отменить не предлагаете, а они всё о том же - презумпция невиновности. А ваши рассуждения насчёт 15 лет относятся уже к статье 51, если бы допустим отменили её, но за лжесвидетельство 15 лет не дают.