Сергей Пынзару

Какой порядок возвращения товара при гарантийном сроке

Обьясните пожалуйста порядок возврата товара по гарантии. При покупке регистратора в магазине ТЕЛЕМАКС была выдана гарантия на один год, через три месяца регистратор перестал включаться, а если включится светится белый экран. За всё время с покупки воспользовался регистратором раз пять. Каковы должны быть мои действия при возврате в магазин, что мне стоит учесть, какой реакции ожидать от администрации?

Г.
Галюсик:) .

Написать претензию 2 штуки одну продавцу, другую с отметкой продавца себе требованием о расторжении договора купли продажи. Продавец вправе провести экспертизу. Товар лучше доставить на экспертизу самому и присутствовать при её проведении в указанное место и время (иначе может оказаться товар залитым или подобное) . Удовлетворяется в течении 10 дней.

Юлия Шаламова

Улыбок не жди.... тебе предложат ремонт не ведись, только на новый аналогичный регистратор с такой же гарантией.... чек сечас не нужен, в паспорте должен стоять штамп продажи и подпись продавца, если нет увы, будет посложней, предложат экспертизу которая как всегда окажется не в твою сторону, тогда делаеш свою независимую экспертизу, тысича не более стоит, там тебе сто пролцентов косорез за заводом изготовителем, нивкоем случае не оставлять прибор в магазине, дальше если мега умы не проникнут экспертизой и груз дальше ляжет на уши, тупо пишеш претензию прямо в магазе, бланк обязаны предоставить и вотдел прав потребителя, там вывод зделают опять втвою сторону либо новый дадуд либо деньги вернут строго через две недели! ну а если не помогло ничего роспотребнадзор разрешит эток косяк всто процентов в твою сторону, за пять лет практики один раз отдел потребителей признал вину покупателя.... пробуй! Удачи и успеха, помни против тебя в магазине выйдет минимум людей пять.... не верь им !

Елена Коптелова

вместе с регистратором надо было подать претензию с требованием либо возврата денег, либо обмена на исправный. Разных китайцев не слушай - они не знают наших законов.

Fb
Fbmvika

Я делал так при возврате фотоаппарата в Евросеть:
1. Есть существенный недостаток, не позволяющий использовать купленный прибор по назначению (важно) . Пишите письменную претензию на имя, или руководству магазина (сети магазинов) , в которой излагаете эту причину и свое требование (не просьбу, т. к. закон на вашей стороне, о чем продавцы знают) . В претензии пишите чего вы хотите - 3 варианта: ремонт, возврат денег, замена товара (если дешевле, деньги вам, если дороже - доплатите, как выбрал и я) . Предупрежу, самый неинтересный для них вариант это возврат денег, упираются, ибо некоторая возня.
2. С претензией в точку продажи. Важно, чтобы товар был в комплекте, желательно для более быстрого доказательства иметь чек, хотя по закону его наличие необязательно. Но с ним лучше. Не забудьте сделать копию на всякий случай. Лучше именно копию им и отдать с одним экземпляром претензии. На второй копии претензии необходима отметка магазина с датой о возврате товара. Важно, т. к. начался отсчет для получения вами того, что собственно требуете. Сколько дней - не помню, но свыше идет на магазин пеня.
3. Магазин осматривает, ищет внешние повреждения, описывает их на претензии и отправляет на экспертизу (их право) , либо делает вид, что отправляет.
4. Вас извещают, приходите и получаете что требовали.
5. При возникновении проблем в судебном порядке получаете свое.
Удачи и помните, что закон НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ НА 100%.

Vladimir Kir'yazev

Не все так просто - они его чинить будут