Bad-Boy Sexy-Boy

Обитание лягушек домв

слушайте, мы тут с другом, решили завести лягушек, пошли на речку, собрали 5 штук, выпустили их в 5-литровую бутыль, и незнаем чем их кормить, и они будут размножаться в бутылке?

Ольга Толли

лягушки земноводные твари. Они могут жить только если есть выход на сушу. Кормить их можно мухами и тараканами.

Кристина (Горохова)

а на хрена они вам дома?

Алексей Максимов

Все европейские лягушки очень трудны для содержания в неволе. Нужен большой террариум (не меньше метра в лину и 50см в ширину) 2\3 которого- водоем. Нужны укрытия (как на суше, так и под водой. Кормят мелкими тараканами, мокрицами, как добавочный корм- мучные черви. Крупных особей можно подкармливать новорожденными мышатами.
Если уж очень хотите держать дома нечто "лягушкообразное" лучше завести шпорцевых лягушек т (купить в заамагажине) . Их можно держать в аквариуме, объемом в 20 литров или больше.
Еще неплохой вариант- серая или зеленая жабы. Им достаточно террариума длиной в 59 см, с неболшой ванночкой и укрытиями. Грунт- песок, можно использоват и бумажные салфетки. Грунт должен быть постоянно влажным. Корм- тараканы, сверчки (все легко разводится).