Митяй Струнец

Как вернуть первоначальное состояние компа? За 5 лет замусорен всякой хренью.

Татьяна Пастушенок

форматировать

Андрей Чижиков

переустанови виндовс

Ксения Гудова

Деинсталлируй ненужные проги.
cCleaner-ом чисть реестр и временные файлы.
Можешь сделать дефрагментацию

В винде можно поудалять устаревшие точки восстановления.
И если найдёшь прогу для дефрагментации реестра, то и его не помешало бы сжать.

И если претензий к компу нет - то пусть работает дальше.
Если есть, то проверить жёсткий на живучесть не помешало бы. Одна из причин тормозов на старых компах - износ жёсткого

Славнова Ирина

Выруби, повыдергивай все штекера и пропылесось смахивая при этом всю пыль с плат мягкой кисточкой. Мыть не советую.
А если ты имел ввиду почистить жесткий, то лучше всего винду переустановить и форматнуть разделы на которых вся НЕнужная инфа хранится.

Alexandr Biryukov

для этого при первом включении откатываются диски восстановления.
вспомни где они пылятся.

Алексей Свет-Ясный

переустановите виндоус или попробуйте адвансед систем каре
хотя адвансед не поможет...

Кристина Кхетрару

Диск восстановления есть? Востанавливайте до первоначального.

Александр

Первоначальное состояние можно вернуть только, если у вас был создан вовремя образ системы. Теперь только переустановка с нуля.