Индивидуальный Пошив

Европейский маникюр? Что такое европейский маникюр? В салонах при европейском маникюре ногти красят?)))

Марина Буланкина

Одно другому не мешает, красят. А кутикулу просто отодвигают или обрабатывают специальным средством, которое замедляет ее рост. Если используете наращенные ногти - это не для Вас. Про разновидности (мокрый и сухой) можете почитать в статье на сайте мытищинского салона красоты "Атмосфера": atmosfera-salon.ru/articles/148-evropejskij-neobreznoj-manikyur1

Elena {{{{

По всем общепринятым канонам европейский маникюр - маникюр, в котором не применяется инструмент для обрезания кутикулы и не используется ванночка для замачивания.
Жидкостью для удаления кутикулы смазывают кутикулу, потом отодвигают ее стеком, вычищая зону кутикулы, ногтям придают форму, околоногтевую кожу при помощи пензочки или керамического бруска шлифуют, удаляя заусенцы.
Шлифуют и полируют ноготь. Далее смазывают кутикулу маслом. Покрытие лаком не входит в услугу европейский маникюр. Это отдельная строка прейскуранта, как и любое другое покрытие ногтей.

Иногда в европейском маникюре бывают элементы СПА ухода за ногтями (скраб для ногтей и кутикулы, крем для ногтей) и механическая обработка ногтей машинкой (элементы аппаратного маникюра) : чиска под ногтями, обработка кутикулы, полировка. .

Алена Киевская

Европейский маникюр это необрезной, лаком ногти по вашему желанию накрасят

Гульчачак

Европейский маникюр - н обрезной. Отодвигают кутикулу ли где то видела сухое спиливание. В салонах - где я делала маникюр иои стриглась нанесение лака отдельная стоимость (что у обрезного, что у необрезного).