"пиратка" Тихонова

Кто такие калмыки и какими свойствами обладают представители этого народа???

Ну как например: немцы - точные, евреи - умные, русские - смелые и т. д. А калмыки они какие?

Павлихин

они - друзья степей

Sweet Kitty

Ленина отец калмык.Великие значит.

Ев
Евгений

Калмыки это азиаты, живут в калмыкии (такая республика), исповедуют буддизм.

Елена Захарова

что-то очень упрощено. условия не корректные. что же немцы - точные но трусливые и неумные? а русские получаются неточными дураками? мне так не нравится. калмыки - терпеливые сдержанные степные жители. вот где-то так.

Ма
Мадина

Вот я из Калмыкии. Регион 08; Республика Калмыкия. Республика разделена на 13 районов: Черноземельский, Ики-Бурульский, Малодербетовский, Лаганский и т. д.. Столица Элиста. "Золотая Обитель" крупнейший буддийский храм Республики Калмыкия, один из крупнейших буддийских храмов в Европе. Расположен в центре Элисты. Также есть свои праздники Зул и Цаган Сар. Обычно Зул праздную в декабре, а Цаган Сар в конце февраля.
В степи живут сайгаки, эти животные очень редкие. Весной в степи красиво, цветут тюльпаны: красные, жёлтые и белые. У нас буддизм с элементами шаманизма. Сәәнбәтн (пока)

Хасан Неизвестно

зайди на http://kalmyki.narod.ru там все про калмыков написано